RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Самопомич" рекомендует двум своим депутатам из горсовета Днепра сдать мандаты

"Самопомич" рекомендует добровольно сложить депутатские мандаты секретарю Днепровского горсовета, члену фракции партии Вячеславу Мишалову, а также главе бюджетной комиссии горсовета и председателю фракции Артему Хмельникову.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Соответствующее решение принято 30 марта Исполнительным комитетом "Самопомичи" по результатам выводов рабочей группы, которая изучала распространенную информацию о возможных коррупционных действиях указанных депутатов и соответствие их деятельности принципам и уставу партии.

Кроме этого, рабочая группа во главе с вице-спикером Верховной рады Оксаной Сыроид приняла решение рекомендовать депутатской фракции "Самопомочи" Днепровского горсовета рассмотреть вопрос об исключении Мишалова и Хмельникова из состава фракции и обратиться к мэру города относительно отзыва депутатов с занимаемых ими должностей.

На основании заключения комиссии принято решение исключить Хмельникова из партии. Обязанности председателя Днепровской городской организации "Самопомочи" временно возложены на Андрея Толстых.

Напомним, две недели назад народный депутат Олег Лаврик направил обращение к главе НАБУ с просьбой проверить обнародованную в СМИ информацию о злоупотреблениях служебным положением в личных интересах и интересах членов своей семьи секретарем Днепровского городского совета Вячеславом Мишаловым.

СМИ сообщали, что после того, как Мишалов был избран в горсовет по спискам "Самопомичи", а в марте 2016 года занял кресло секретаря, компании его отца, Дмитрия Мишалова, стали регулярно получать многомиллионные подряды от города. В период с марта по ноябрь 2016 года эти компании выиграли тендеры на сумму 466 миллионов гривен. По данным проекта "Наші гроші", фирмы Вячеслава Мишалова получили более 40 миллионов гривен за проведение интернета в городские школы и разработку системы повышения прозрачности городской власти перед горожанами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: