RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Война на Донбассе: бывший советник Путина предложил новый формат решения ситуации

Бывший советник президента РФ, экономист и политолог Андрей Илларионов считает, что Минские соглашения требуют пересмотра, поскольку они уже не работают.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112".

"Минский формат абсолютно изжил себя, он наносит ущерб Украине и должен быть отменен или хотя бы пересмотрен. Есть хороший формат – будапештский... Под ним стоят подписи всех участников меморандума. И требованием украинской дипломатии и всего государства должен быть будапештский формат", – сказал Илларионов.

Он также отметил, что санкции в отношении России в 2017 году, скорее всего, не отменят, а признание аннексии Крыма вообще невозможно.

"Но возможно некое потепление отношений в деловых связях, в сфере бизнеса, но по каким-то отдельным случаям", – отметил он.

По мнению Илларионова, новые санкции против России не введут, поскольку в этом нет смысла.

"Россия на радаре американской политики занимает очень скромное место. Они понимают, что исторически Россия ослабляет себя сама… демографически, экономически, в военном отношении. Поэтому если ты видишь, что некий нарушающий правила международного общежития член сообщества ведет себя неприличным образом, но исторически ослабляет себя все больше и больше, то зачем тратить дополнительные ресурсы... просто надо подождать, пока мимо тебя не проплывет труп твоего врага", – подытожил он.

Как сообщал "Апостроф", по мнению Илларионова, главное поражение Кремля в его агрессии против Украины - отказ подавляющего большинства населения юго-западных областей нашей страны присоединиться к путинскому проекту "Новороссия".

По материалам издания "Гордон"