RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович раскритиковал депутатов Рады за голосование по "реформе Супрун"

Народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович раскритиковал депутатов Верховной Рады, которые проголосовали в первом чтении один из законопроектов т.н. "реформы Супрун" в сфере здравоохранения.

"Все, кто поднял руку за этот законопроект, обрекли малоимущие слои населения Украины на гибель и вымирание. К нам в страну приехали какие-то сумасшедшие, которые предлагают жителям сел искать семейного врача по «Гугл-мэпам». А врачам — лечить пациентов за свой счет, а потом ездить куда-то — и выбивать возврат денег у Минздрава. Мы что, не в нашей стране живем, не знаем реально, как все отдают своим и ничего — чужим? Мы что – обезумели? Такое может в Америке прижиться, но не у нас", — сказал Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

Политик предположил, что ряд депутатов были вынуждены проголосовать за законопроект. "Эти так называемые реформы принимались теми, кто продал свой голос — кто за 30 грошей, а кто — за то, чтобы его не посадили", — говорит Рабинович.

Нардеп добавил, что в связи с этим зарегистрировал собственный законопроект: «Я подал законопроект и он зарегистрирован в Раде: требую, чтобы в течение 10 лет все проголосовавшие за это преступное безумие лечились сами и лечили свои семьи, детей не за границей, а исключительно на территории Украины. Это будет справедливо», — заявил парламентарий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: