RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путин устроил разнос своему "серому кардиналу" из-за провала спецоперации в Украине – СБУ

Президент РФ Владимир Путин на закрытом совещании жестко раскритиковал своего помощника Владислава Суркова за провал операции по дестабилизации обстановки в Украине.

Об этом он во время брифинга 22 июля сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Попытки расшатать Украину продолжаются. По оперативной информации, на закрытом совещания руководства РФ в мае Путин раскритиковал Суркова за провал операции по дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине и поставил новую задачу в кратчайший срок добиться так называемой перезагрузки правящего режима в Украине", - сказал он.

Грицак добавил, что местом провокаций была выбран Киев.

По его словам, в период с 28 июня по 4 июля СБУ предотвратила шесть попыток российских спецслужб организовать акции протеста под посольством Польши в Украине. А 5 июля СБУ предупредила седьмую попытку провокаций, в этот раз возле здания консульства Польши в Украине.

Грицак подчеркнул, что РФ остается основным инициатором провокаций силового характера, цель которых – показать, что Украина якобы является источником распространения экстремизма.

Как сообщал "Апостроф", по словам Грицака, 12 июля была предпринята попытка захвата общественной приемной ГПУ, а также планировалась провокация в Администрации президента Украины. Акции были организованы и курировались из РФ.