RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Рабинович заявил о готовности сделать из Украины "Швейцарию Восточной Европы"

Украина за очень короткий период времени может стать "Швейцарией Восточной Европы".

Об этом заявил народный депутат Украины, Вадим Рабинович, отметив, что это является главной задачей его политической партии "За життя".

"Таких «наперсточников», которые сидят в Верховной Раде, не было еще в украинской истории. Этот парламент недееспособный и не в состоянии выполнять какие-либо функции. У нас в Конституции четко записано, что должна быть парламентская коалиция, в которую входят минимум 226 депутатов. Сейчас есть 216. То есть, по закону Украины, этот состав парламента должен уйти куда подальше. Именно поэтому состав этой коалиции так тщательно скрывают. На мои законные требования обнародовать список депутатов коалиции, мне отвечают: «Нет!» и прячут руки за спину. Этим все сказано!" — заявил Рабинович в эфире программы "Це важливо" на херсонском телеканале "ВТВ+".

По словам нардепа, у власти находятся люди, которые «в угоду своим интересам отдают по частям государство и рассказывают, что это патриотично».

«Главное для нас сейчас — это мир. Если мы не добьемся мира — ни одна копейка в нашу страну не придет, а бизнес убежит отсюда окончательно. Поэтому, те, кто громче всех кричит о том, что у нас «война до победного конца» и не делает шагов к миру, на самом деле лишь наживаются на войне и на крови, — и их нужно отстранить от власти», — считает политик.

Рабинович возмущается, что "за три года правления у этой власти до сих пор нет ни плана управления страной, ни плана ее экономического развития, продвижения, рывка": "Они думают лишь о том, как бы еще взять очередной траншик у МВФ или какого-нибудь другого кредитора".

«При этом каждый из них, каждый из этой власти под разными флагами уже не один раз сидел и в правительстве, и парламенте, и где-то в областных администрациях, они от власти не отрывались с комсомольских времен... Сейчас они доказывают, что не могут управлять страной. Украина — великая страна, с огромным потенциалом! Я хочу разбудить людей и показать им, что Украина за очень короткий период может стать «Швейцарией Восточной Европы», которая сама может давать кредиты всему остальному миру. Это наша главная задача, наша партийная цель!» — подчеркнул лидер партии «За життя».

По его словам, выходом из сложившейся ситуации может стать проведение выборов, которые смогут оттеснить действующую власть «от кормушки».

«И для этого нужно немного, чтобы начать такой путь — очнуться, пойти на выборы и отдать свой голос не за тех, кто уже был при власти и доказал свою импотентность, а «За життя», за тех, кто не сидел по 25 лет у кормушки и не доводил страну до нищеты... И вы увидите, как через год в стране ситуация поменяется кардинально!» — резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: