RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известная снайперша назвала жесткие условия для победы сил АТО на Донбассе

Снайпер Украинской добровольческой армии (УДА) Елена Билозерская поделилась своим рецептом того, как можно закончить войну на Донбассе.

Об этом она написала в своей статье для издания "Цензор.НЕТ".

"Чтобы выиграть эту войну, должна быть полная мобилизация, перевод экономики на военные рельсы, отмена моратория на смертную казнь за преступления, связанные с военной сферой, введение военно-полевых судов и так далее. Во время войны должны быть запрещены все выборы, деятельность политических партий. На время войны должна быть диктатура", - отметила Билозерская.

Она подчеркнула, что сейчас нет доверия к тем людям, которые в таком случае станут диктаторами.

"Сейчас во главе государства стоит бизнесмен, а не воин. И как бы кто к нему не относился, но он бизнесмен, он не знает, как выигрывать войну и хочет что-то там нарешать путем переговоров, так как он умеет, а оно так не решается", - считает снайпер.

Однако Билозерская добавила, что сейчас нельзя раскачивать ситуацию внутри страны.

"Бывают времена, когда более спокойно, а бывают времена, когда война и надо закручивать гайки. Должно быть не подростково-революционное, а какое-то государственное мышление. Это не означает, что мне нравится нынешняя власть, я просто считаю, что если качать сейчас - Путину не придется нападать, потому что начнется война "всех против всех" - настоящая гражданская война, которая уничтожит Украину почти без помощи извне", - подытожила она.

Как сообщал "Апостроф", Елена Билозерская рассказала, как однажды ей довелось повоевать на позиции пулеметчика.