RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Кремль не знает, что делать с Донбассом: Портников нашел объяснение появлению серого кардинала Путина рядом с главарем ДНР

Журналист Виталий Портников нашел интересный подтекст в присутствии помощника президента РФ Владислава Суркова вместе с главарями "ДНР" на открытии памятника российским "добровольцам" в Ростове-на-Дону.

Об этом он написал в статье для "Крым.Реалии".

"Фотография Суркова вместе с главой "ДНР" Захарченко и бывшим "главой правительства" придуманной "республики" Бородаем – да-да, тем самым Бородаем, которого на Западе считают участником уничтожения малайзийского "Боинга" – это уже не предположение о существовании связи. Это – свидетельство опасного контакта", - отметил он.

Журналист подчеркнул, что Сурков не сказал ни одного слова на церемонии открытия памятника, а также после нее.

"С одной стороны, Сурков – и те, кто стоит за этим персонажем – хотят показать донбасским наемникам, что Россия "своих не бросает" и что даже высокопоставленным чиновникам не зазорно показываться рядом с откровенными проходимцами и предателями собственной страны. С другой стороны, в Кремле явно не могут прийти к решению о дальнейшей судьбе оккупированных территорий", - считает Портников.

Он указал на дилемму перед которой оказался Кремль после войны на Донбассе

"Уже ясно, что пока на Донбассе – оккупация, не удастся ни о чем договориться ни с американцами, ни с европейцами. Да и о будущем Крыма, еще одного объекта внимания Суркова, на Западе говорят все чаще. Но, с другой стороны, отказаться от захваченного – значит поступиться честью оккупанта. Возможно, для самого Суркова это – просто вопрос влияния. Но для Путина – вопрос выживания", - пишет журналист.

"Именно поэтому Сурков вынужден играть роль высокопоставленного немого. Донбасс для него и его начальства – чемодан без ручки. Какого-нибудь Захарченко можно вывезти с оккупированной территории вместе с наворованным (а можно и не вывозить). Но что делать с самим регионом? Что делать со средствами на этот регион? Что делать с санкциями? Ни на один из этих вопросов в Кремле ответа нет. Остается открывать монументы национального позора", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео церемонии открытия памятника российским "добровольцам" в Ростове-на-Дону.