RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Обуза для Кремля: главарям ДНР-ЛНР спрогнозировали жизнь на голодном пайке

Российский политический эксперт Дмитрий Орешкин увидел плохой знак для главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в его противостоянии с так называемым "МВД" "республики".

Об этом сообщает "Радіо Свобода".

"У кого броня и поддержка силовых структур России, тот и король. Для Плотницкого это плохой признак. Это происходит на фоне все более очевидных сигналов, что Путин до выборов, или вскоре после выборов, хочет скинуть со своей шеи эту гирю, которая называет "ДНР" и "ЛНР", и перевесить эту гирю на шею господину Порошенко. Перед этой мучительной процедурой нужно поменять лидеров, которые могут быть угрозой для такого рода ухода, со стороны Кремля", - сказал российский политолог.

Также он считает, что у Кремля нет ресурсов для содержания ОРДЛО.

"Плотницкий ни под каким предлогов идти в Украину не будет, даже если будет амнистия. Ему там ничего не светит. Вряд ли на это готов и Корнет. Но есть основания предполагать, что он менее самостоятелен и более зависим. Поэтому сейчас силовые структуры в Кремле заинтересованы в том, чтобы там были дисциплинированные люди. И не важно, фамилия этого человека будет Корнет или Плотницкий, но более плотно пристегнутый к ноге. Печальная правда для Кремля заключается в том, что ресурсов для содержания "ЛНР" и "ДНР" нет", - говорит Орешкин.

По его словам, главарей "ЛНР" и "ДНР" Россия будет приучать жить на голодном пайке, а для этого их нужно напугать, чтобы они не мешали планам Москвы сделать из Донбасса аналог Приднестровья.

Как сообщал "Апостроф", спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер рассказал, какие сценарии поведения на Донбассе есть у России.