RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

Мы через такие раны уже проходили: в Украине рассказали, что делать после войны на Донбассе

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что Украина уже неоднократно лечила раны, подобные российской агрессии на Донбассе.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"У нас открылась новая рана, в нашем обществе, которая будет заживать еще очень и очень долго. Но мы уже в свое время через такие раны проходили - и неоднократно. И гражданская война, и Великая отечественная... Во время ВОВ у нас на территории Украины же тоже друг в друга стреляли", - сказал Тука, отвечая на вопрос, что надо делать, в связи с пролитой на Донбассе кровью..

Также он отметил, что наличие таких ран нельзя утаивать, и подчеркнул важность международного опыта в решении подобных проблем.

"После Второй мировой войны – войны самой кровопролитной – сколько потерь было в Европе? И как быстро при этом удалось преодолеть эту взаимную ненависть? Очень быстро. Буквально через 15 лет этого уже не было. А США и Япония?.. Эти примеры надо изучать. Профессионально изучать, каким образом удалось этого достичь", - рассказал Тука.

Тем не менее, считает заместитель министра, сейчас основной задачей является прекращение кровопролития.

Подробнее о перспективах реинтеграции Донбасса читайте в интервью Георгия Туки "Апострофу" "К убийству Окуевой вряд ли причастна Россия, мне подтвердил это один человек".