RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Штурм здания "прокуратуры ЛНР" в Луганске: появились видео и подробности

Так называемое "МВД" самопровозглашенной "ЛНР" арестовало всех сотрудников "прокуратуры ЛНР".

Об этом пишет российское издание "Новая газета".

Отмечается, что были арестованы более 20 человек, включая "генерального прокурора ЛНР" Виталия Подоброго и "военного прокурора ЛНР" Сергея Рахно, а также их заместителей. Арестованные находятся в здании "народного совета ЛНР". на данный момент здание заблокировано и "МВД ЛНР" использует его в своих целях.

По информации издания, "генеральную прокуратуру ЛНР" совместно штурмовали "МВД ЛНР" и спецотряд боевиков "ДНР" "Витязь".

Сотрудников "прокуратуры" арестовали после того, как глава "МВД ЛНР" Игорь Корнет (недавно его уволили, но он отказался покинуть свою должность), предложил главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому отдать ему главного прокурора, военного прокурора, а также их заместителей.

Также в сети появилось видео того, что сейчас происходит возле "генеральной прокуратуры ЛНР".

Напомним, многие эксперты рассматривают конфликт между Плотницким и Корнетом через призму противостояния "башен Кремля", поскольку главаря "ЛНР" поддерживают люди помощника президента РФ Владислава Суркова, а уволенного главу "МВД ЛНР" – сотрудники ФСБ.

Подробности ситуации в Луганске читайте в материале "Апострофа": "Крысиные бега: кто и зачем устроил "переворот" против главаря ЛНР".