RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Раде разгорелся новый скандал вокруг назначения аудитора НАБУ: опубликован документ

В Верховной Раде планируют объявить новый конкурс на независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), но при этом не завершив текущий.

Об этом сообщил народный депутат Борислав Береза на своей странице в Facebook.

По его словам, Комитет по вопросам противодействия коррупции Верховной Рады рекомендовал Марту Борщ и Карлоса Кастресана в качестве кандидатов на должность независимого аудитора НАБУ.

Береза отметил, что в парламентской повестке дня на 19 декабря есть пункт о проведении нового конкурса, и до того, пока за этот аспект не проголосуют в Раде попытка назначить новый конкурс будет являться незаконной.

"Комитет по вопросам противодействия коррупции рекомендовал Марту Борщ и Карлоса Кастресана, как кандидатов на должность независимого аудитора НАБУ. Выбрать должны кого-то одного. За эти кандидатуры ВР еще не голосовала. Как можно назначать новый конкурс, не закончив старый? В повестке дня на вторник есть попытка объявить новый конкурс. До того момента пока в Раде не пройдет голосование - это откровенное нарушение регламента и процедуры", - отметил нардеп.

Подробнее о текущей ситуации вокруг НАБУ читайте в материале "Апострофа": "У Порошенко не ожидали такой "истерии": кто атаковал НАБУ и чего чуть не лишили Украину".