RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Финансируют войну: украинский журналист рассказал, как на него напали российские либералы

Украинский журналист Виталий Портников рассказал, как на него набросились представители либеральной общественности России после его слов о финансировании агрессии Кремля и теми людьми, которые просто платят налоги в РФ.

Об этом журналист рассказал в интервью "Апострофу".

"Я помню, как россияне на меня накинулись, когда я сказал, что любой человек, который платит налоги в России, даже путем покупки трамвайного билетика, финансирует российскую агрессию в Украине. Потому что это налог. Это деньги, которые потом идут на армию, на ракеты. На меня набросились все российские либералы, дружно, как с цепи сорвались. Потому что им хочется думать, что они в России живут, налоги платят, но поскольку они выступают против Путина, то они ни при чем. А можно выступать и платить!", - заявил Портников.

Также он провел параллель с временами СССР.

"Советские люди все были невольными участниками агрессивных действий своего государства. Даже те, кто его не поддерживал. Были люди, которые выходили на площади и протестовали, но они тем не менее были участниками этого организма", - сказал журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Война России против Украины началась в Киеве, мы это просмотрели - Виталий Портников".