RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Названа дата, когда Путин может пойти на подписание соглашения по Донбассу

Эксперт программы международной и внутренней политики аналитического центра "Украинский институт будущего" Игар Тышкевич считает, что президент РФ Владимир Путин может пойти на соглашение по Донбассу в начале 2018 года.

Об этом сообщает "Сегодня".

Он отметил, что к этому Россию подталкивает усиление санкционного режима.

"Ключевым фактором в плане решения конфликта на Донбассе будет позиция России, которая сегодня определяет, какой уровень эскалации она может себе позволить. Действия России в 2017 году указывают на то, что Кремль взял курс на оптимизацию недостатков конфликта с Украиной. На это повлияло усиление санкционного режима со стороны США на протяжении 2017 года", - написал он.

Эксперт отмечает две основные причины вероятного подписания "мира" на Донбассе. Первой являются президентские выборы 18 марта 2018 года, на которых Кремлю не хотелось бы столкнуться с сюрпризами. Второй причиной является Чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля 2018 года. Если взять во внимание особенную чувствительность к таким имиджевым мероприятиям, вряд ли Кремль решится на широкомасштабную эскалацию или другие радикальные действия в отношении Украины

Ранее украинский астролог рассказал, почему падение режима Путина очень вероятно в феврале-августе 2018 года.