RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Волкер заявил об отмене серьезного ограничения по Украине, введенного при Обаме

Решение США о поставках Украине летального оружия фактически стало снятием ограничения, которое было введено предыдущим американским президентом Бараком Обамой.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" сообщил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.

"Что касается Украины, то здесь речь идет об очень узком вопросе — мы имеем страну, которая защищает свою территорию, потери которой составили уже больше десяти тысяч убитыми в этом конфликте, который не прекращается три с половиной года. И это решение стало, на самом деле, снятием ограничений времен администрации Обамы. Президент Обама в свое время наложил ограничения на оказание помощи Украине со стороны США", - заявил Волкер.

Он также добавил, что до этого Украина была фактически выделена в отдельную категорию из всех стран, с которыми у США установлены отношения в области обороны. Снятие ограничений уравняло Украину с остальными странами.

Также читайте на "Апострофе" колонку военного обозревателя Юрия Карина об истерии в России вокруг предоставления Украине американского оружия - Цена войны против Украины выросла на порядок: в Кремле истерика.