RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Борьба за кресло главаря ДНР: Ходаковский поделился интересным компроматом на Захарченко

Бывший секретарь "совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский в контексте возможных "местных выборов" выступил с обвинениями в адрес главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом Ходаковский написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Вы должны понимать, что это для большинства из вас Захарченко - глава. Для меня же это другой человек. Это человек, который предлагал мне объединиться и выдавить Стрелкова и Безлера, чтобы получить от Украины должность начальника областного УВД. Это человек, который приехал ко мне уже позже, когда Игорь Стрелков вышел из Славянска, вместе со своим советником, которого в Донецке знают, как Атамана Ивановича, и предлагал снова объединиться и изгнать Стрелкова с Донбасса. Потом он же пытался организовать нападение на Безлера и его горловскую бригаду", - отметил Ходаковский.

"Сейчас это безусловно патриот и преданный делу партии человек, и только я - друг Порошенко. А говорю я это с той целью, чтобы акцентировать, что в нынешней обстановке у него в качестве реального конкурента остался только я - никто из ныне живущих функционеров и просто хороших парней не в состоянии с ним тягаться. И у него, чтобы спокойно жить, остается только один вариант", - пишет опальный экс-главарь "ДНР".

Как сообщал "Апостроф", недавно Александр Ходаковский заявлял, что перед проведением "местных выборов" боевики пойдут на обострение ситуации на Донбассе.