RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинский журналист потроллил Путина в эфире росТВ: опубликовано видео

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк пошутил над президентом РФ Владимиром Путиным в эфире российского ТВ, в связи с заявлением последнего о готовности вернуть Украине оружие из оккупированного Крыма.

Сделал он это в прямом эфире российского канала "Россия 1".

"Что касается передачи летального оружия, то тут все понятно. Мы прекрасно знаем, что Россия хочет быть одним из центров многополярного мира. И не секрет, что в прошлом году (президент США) Дональд Трамп принял решение предоставить Украине летальное оружие и, судя по всему, вы решили не отставать и действовать таким же ключем", - заявил Цимбалюк.

Журналист также отметил, что "вашему президенту никто не верит", в отличие от Трампа, поэтому Украина и не приветствует его решение о "поставках летального оружия"

Цимбалюк сказал, что для примирения России и Украины нужно возвращение Донбасса и Крыма.

"Мириться это прекрасно, я вас полностью поддерживаю, но это будет возможным только после того как украинский флаг будет возвращен в Донецк, Луганск и в Крым. Для Украины существование ваших, так называемых "молодых республик" недопустимо. Они могут существовать только в районе Магадана… Только когда это будет сделано, можно будет говорить о "мириться"", - заявил он.

Ранее Цимбалюк на росТВ озадачил пропагандистов цитатой Путина.