RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В ЕС назвали страны, которым угрожает потеря безвиза

Дипломаты ЕС выразили обеспокоенность относительно Грузии и Албании в контексте возможного приостановления безвизового режима.

Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Джозвяк.

"Что касается сегодняшнего заседания по механизму приостановления безвизового режима: государств-членов ЕС волнуют две страны - Грузия и Албания, однако ни одна страна не предполагает, что механизм приостановления должен быть использован против любой страны, с которой ЕС имеет визовую либерализацию", - написал он.

Также вчера Джовзяк написал, что ЕС недоволен украинским законопроектом об антикоррупционном суде, но гораздо более его беспокоит ситуация с беженцами с Грузии.

"ЕС не в восторге от украинского законопроекта об антикоррупционном суде, но реальной угрозы о приостановке безвизового режима нет. На самом деле государства-члены ЕС больше обеспокоены искателями убежища из Грузии", - писал он.

Читайте подробности о возможности лишения Украины безвиза в интервью нардепа Виктора Чумака "Апострофу" Забрать безвиз - крайняя мера, у Европы есть другие санкции для Украины.