RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Украине разгорелся скандал вокруг странного сборника о погибших бойцах АТО: опубликовано видео

В Знаменке Кировоградской области волонтеры и участники АТО требуют изъять тираж брошюры, посвященной погибшим на Донбассе, в связи с ее неоднозначными иллюстрациями.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Возмущение военных вызвали иллюстрации издания – на одной из них Украина изображена в виде женщины с руками по локти в крови. А на соседних страницах - гробы и убитые горем лица родных погибших.

"Женщина-мать, все вроде бы и получается руки у нее в крови, глаза в крови, волосы в крови. Флагом замотана. Своими руками уничтожаем - так получается что ли?", - возмущается боец АТО Юрий Руденко.

Они также обвиняют чиновников в том, что те их оскорбили.

"Складывайте оружие. Сидите дома. Вас туда никто не посылал. Мы ответили: "Если мы оттуда уйдем – они придут сюда". "Пускай приходят...", - передает слова чиновников боец АТО Алексей Генкуленко.

Стоит отметить, что картинка чиновниками была взята с интернета. Она была создана 25 февраля 2014 года дизайнером из Севастополя.

Уничтожать тираж в мэрии не собираются. Городская власть предлагает АТОшникам мировую – совместно составить уже не сборник, а полноценную книгу и к подбору материала подойти тщательнее.

Ранее в сети разгорелся скандал из-за инцидента с бойцами АТО в Одессе.