RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, сколько главари ДНР зарабатывают на отключении украинской мобильной связи в Донецке

Представители так называемой "ДНР" на фоне проблем с мобильной связью зарабатывают миллионы гривен в неделю на продажах сим-карт местного оператора "Феникс".

Об этом говорится в статье "Апострофа".

"Проведем простые подсчеты: по словам так называемого "министра связи ДНР" Виктора Яценко, каждую неделю по почтовым отделениям оккупированной Донецкой области для свободной продажи развозят около 100 тысяч сим-карт "Феникса". При стоимости 120 рублей за стартовый пакет еженедельная выручка оккупантов только с продажи сим-карт составляет около 12 млн рублей, или 6 млн грн в неделю. И это, не считая расходов местных жителей на пополнение счета в "Фениксе", - отметается в материале.

По словам жителей Донецка, с "Феникса" можно позвонить на номера Vodafone на остальной территории Украины по тарифу 5 грн за минуту. Таким образом, если каждый из не менее 100 тысяч абонентов "Феникса" хотя бы один раз в день поговорит хотя бы одну минуту, в карман главарю "ДНР" Александру Захарчено поступит 500 тысяч грн.

На данный момент сим-карт "Феникса" на всех не хватает: по данным "Почты Донбасса", в Донецке в продаже осталось 167 стартовых пакетов. Поэтому в ОРДО ввели ограничения на продажу сим-карт: не более двух единиц одному человеку.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Люди лазят по крышам, а главарю ДНР хорошо: что будет с мобильной связью в Донецке

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: