RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Политика повышения ставок: эксперт объяснил реальную важность кремлевского списка США для Украины

США играет на "повышение ставок" против России, хотя украинский вопрос и не является для них ключевым.

Об этом военный эксперт и блогер Алексей Арестович рассказал в интервью "Апострофу".

Он отметил, что главным для США является вопрос вмешательства России в выборы президента страны и конкуренция на газовом рынке. При этом, считает эксперт, именно Украина является слабым местом России.

"Мы видим четкую политику повышения ставок. В декабре [помощник президента России Владислав] Сурков отменил встречу с [представителем Госдепа США по Украине Куртом] Волкером, когда не захотел встречаться с ним – и тогда пошли Javelin со стороны США, ставка поднялась. России будут показывать: будете упираться, будет все дороже и дороже вам это обходиться. А вот этот комплекс санкций не связан напрямую с украинским вопросом, только с вмешательством России в американские выборы. Но нам хорошо, потому что маргинализируется путинский режим, а значит – маргинализируются все его действия и риторика. Это репутационный удар, с этими людьми никому не рекомендовано иметь дело. Внесли даже Лаврова, обычно же дипломатов оставляют, чтобы через кого-то разговаривать", - сообщил Арестович.

Хотя США и не опубликовали закрытую часть доклада с доказательствами преступлений людей с первой части, но можно быть уверенными, что там все улики есть, считает эксперт.

Подробнее читайте в интервью Алексея Арестовича "Апострофу" Украина - слабое место России, американцы в него бьют.