RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Порошенко поговорил с Путиным о Донбассе и заложниках: первые подробности

Во вторник, 12 февраля, прошел разговор по телефону между президентами Украины Петром Порошенко и России Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Зеркало недели.

По словам источника издания, беседа была довольно продолжительной. Известно, что ее инициировала украинская сторона. Поводом для телефонной беседы стала третья годовщина заключения вторых Минских договоренностей.

В пресс-службе Администрации президента Украины подтвердили факт разговора.

"Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по Нормандскму формату и американскими союзниками", - отметили в ведомстве.

Как писал "Апостроф", ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко не проводил ни одной встречи с президентом России Владимиром Путиным после заключения Минских соглашений.