RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Украине оценили, насколько опасна Савченко

Народный депутат Надежда Савченко вряд ли способна организовать военный переворот в Украине.

Об этом "Апострофу" заявил военный эксперт Олег Жданов.

"В процентном соотношении я бы даже оценил в минус вероятность того, что она способна поднять военный переворот. Она может создать только организованную преступную группировку на базе агентурной сети, которую ей предоставят спецслужбы России, но авторитет в армии у нее нулевой", - отметил он.

С ним согласен внефракционный нардеп Виктор Чумак

"Для военного переворота нужно иметь хотя бы поддержку двух-трех дивизий как минимум. Да и Савченко, как по мне, не тянет на такого лидера", - подчеркнул он.

В свою очередь, экс-замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что отдельных военнослужащих нардеп может и могла завербовать, склонить, но не более того.

"Тут вопрос другой: скорее всего, та часть военных, с которыми контактировали Савченко и Рубан (глава организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан, - ред.), могли совместно с СБУ (Службой безопасности Украины, - ред.) и ГПУ (Генеральной прокуратурой Украины, - ред.) участвовать в спецоперации для того, чтобы выяснить ее замысел", - уточнил Романенко.

Больше читайте в материале "Апострофа": Страсти по Савченко: у Порошенко уже "зарядили ружье".