RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Часть большой войны: Украине озвучили печальный прогноз по агрессии России

По мнению военного обозревателя Павла Фельгенгауэра, Россия рассматривает Украину как часть своего военного противостояния с США и поэтому не планирует прекращать войну на Донбассе.

Об этом он пишет в своей колонке на "Апострофе".

Обозреватель напоминает о недавнем выступлении начальника генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова во время которого тот заявил, что в мире идет тотальная война между РФ и Америкой, которая стремится сохранить свое мировое лидерство.

"Украина для РФ – это часть тотальной мировой войны, которая пока ведется в основном не военными средствами, но и военными может тоже. Понятно, что в этих условиях нельзя "отдавать" Украину Америке – это смерти подобно", - говорит Фельгенгауэр.

В данном контексте он также отмечает, что раз Украина является одним из фронтов этой тотальной войны, не стоит ожидать ухода России с оккупированных территорий.

"Это тотальная война, а Украина является ее фронтом. Также подтягиваются и другие фронты. Но было бы наивно ожидать, что в Украине как-то договорятся на основе того, что Россия уйдет оттуда или заморозится конфликт на Донбассе...", - резюмирует обозреватель.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": Тотальная война: что в Кремле думают о Донбассе и всей Украине.