RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Савченко доставили для проверки на детекторе лжи

В четверг, 5 апреля, народного депутата Надежду Савченко, которая подозревается в подготовке терактов в правительственном квартале Киева, доставили для проверки на детекторе лжи.

Политик находится в институте судмедэкспертизы с 10 утра, сообщает ТСН.

Отмечается, что пока не была обнародована никакая информация о допросе, - Савченко привезли с черного хода, из-за чего с ней никто не смог пообщаться, закрыли дверь и приставили к ней охрану.

Сестра арестованного нардепа Вера Савченко утверждает, что о проведении полиграфа ее не предупреждали, и это не то тестирование, о котором ранее просила политик.

"Материалы дела никому не переданы. И без них я не знаю, чья это идея. Надеюсь, пока не будут переданы материалы, не будет проведена экспертиза", - подчеркнула Вера Савченко.

Как известно, Савченко обвиняют в подготовке теракта в центре Киева и планов по силовому захвату власти в Украине. 22 марта в Верховной Раде показали фильм с доказательствами переговоров Савченко и переговорщика Владимира Рубана с офицерами ВСУ, которые должны были помочь осуществить задуманное, после чего с нардепа сняли неприкосновенность и арестовали.

Ранее бывший заместитель руководителя СБУ Виктор Ягун рассказал "Апострофу" о деле Савченко-Рубана: Все боятся сказать, кто стоит за Савченко, а Порошенко совершил ошибку - экс-замглавы СБУ.