RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На Западе заявили о новой масштабной атаке путинских хакеров

Великобритания и США 16 апреля заявили, что поддерживаемые Кремлем хакеры инфицировали маршрутизаторы компьютеров во всем мире в рамках кампании по кибер-шпионажу.

Об этом сообщает Reuters.

Правительство США и Великобритании планируют выпустить совместный доклад, который будет содержать технические данные об атаках, чтобы организации могли определить, были ли они взломаны и помешали подобным будущим попыткам взлома.

По словам руководителя Национального центра киберзащиты Британского правительства Кайрана Мартина, в рамках атаки были инфицированы миллионы машин.

Кибератаки повлияли на государственные учреждения, интернет-провайдеров, частные фирмы и поставщиков услуг из критической инфраструктуры и другие организации.

Зараженные маршрутизаторы могут быть использованы и для будущих кибер-атак.

Мартин отметил, что власть следит за кампанией примерно год и вышеупомянутые атаки непосредственно повлияли на Великобританию.

Как сообщал "Апостроф", в связи с авиаударами по Сирии, которые провели США, Франция и Великобритания, российские хакеры готовят компроматы на министров и членов британского парламента.