RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Онищенко рассказал, за что он "мстит Порошенко"

Беглый нардеп Александр Онищенко "по просьбам читателей" опубликовал "самую романтичную главу" из своей книги "Петр Пятый".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"За что я мщу Порошенко и что толкает меня на откровения в этой книге? Потерянный бизнес, испорченная репутация, вынужденная эмиграция — что из этого правдивый стимул", - написал он.

Далее он рассказал о своем увлечении конным спортом и о том, сколько усилий он приложил для его развития и продвижения в Украине. Онищенко отметил, что украинская сборная по конкуру благодаря его стараниям завоевывала путевку на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро и он буквально "жил этим событием и надеялся на победу в Олимпиаде".

"Я просто жил этой Бразилией. А в июле меня лишили неприкосновенности и выгнали в эмиграцию с фейковым уголовным делом в придачу", - пожаловался Онищенко.

Также нардеп добавил, что тогдашний Министр спорта и молодежной политики Игорь Жданов "решил выслужиться перед президентом" и лишил его аккредитации на Олимпийские игры.

"В итоге сборная Украины поехала без меня. Справедливый суд еще не вынес мне приговор, однако право на участие в Олимпиаде я уже потерял. Признаюсь, аннулирование аккредитации стало для меня гораздо большим ударом, чем лишение неприкосновенности. Я не смог поехать на Олимпиаду, что сильно демотивировало команду. Кроме того, сняли меня — и не поехала на Игры моя лошадь, лучшая на тот момент", - пояснил он.

Онищенко утверждает, что дело не в потраченных деньгах.

"Сегодня я хочу одного: довести начатое до конца и принести победу Украине на Олимпиаде",- подытожил он.