RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Рабинович раскритиковал принятие в Украине закона о трансплантации

Принятие Верховной Радой закона о легализации трансплантации приведет к тому, что людей будут заставлять подписывать документы для отказа от собственных органов.

Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Принятие закона о трансплантации органов – это достойное завершение той экономической политики, которую проводит нынешняя власть. Я всегда знал цену нашей Раде, ее нигилизму, но в то, что депутаты так дружно проголосуют за этот закон, я до конца не верил. Разве в стране с разрушенной экономикой парламенту после каникул прежде всего нужно рассматривать вопрос легализации трансплантации органов? Теперь политики будут ходить на эфиры – и рассказывать о том, как это хорошо разбирать украинцев на органы, но это все от лукавого! На самом деле представители государства вполне могут задать обнищавшему до нитки украинцу следующий вопрос: "Как ты можешь говорить, что тебе нечем платить за коммуналку, если у тебя есть две почки?" И все проголосовали за этот закон – это возмутительно!" – подчеркнул парламентарий.

По его мнению, вступление в силу закона о трансплантации приведет к тому, что будут силой заставлять отказываться от собственных органов наиболее незащищенные слои населения.

"Они обещают нам строго следить за четким его исполнением. Но, по-моему, они уже "донаблюдались" и за уровнем жизни, и за тарифами, и за "коммуналкой"! Теперь они обрекли нас на самое страшное: в Украине начнут воровать людей, обездоленных, слабых, тех, кто не может себя защитить, и будут заставлять их подписывать документы для отказа от собственных органов. Очевидно же, что пока страна воюет, а людям нечего есть, пока царствует коррупция и право сильного, принимать такой закон – это означает отдать на растерзание тысячи людей! У нас уже сейчас за 1000 грн на улице могут убить – представьте, на что пойдут проходимцы ради органов, которые будут стоить сотни тысяч гривен!" – возмутился политик.

Лидер партии "За життя" рассказал, что в законе также упоминается о возможности трансплантации в частных фирмах без государственного надзора.

"В одном из пунктов принятого преступного закона прописана трансплантация органов частными компаниями. То есть любой желающий может зарегистрировать фирму – и разбирать людей на органы. Вы можете представить, чем это обернется? Уже сейчас понятно, что этот закон принят в угоду других стран, чтобы иностранцы могли подешевле пересадить себе какой-либо орган", – считает Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: