RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Переговоры не останавливаются: власти Украины намекнули, на кого готовы поменять пропагандиста Вышинского

Руководителя "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, подозреваемого в госизмене, могут поменять на украинского политзаключенного, режиссера и активиста Олега Сенцова.

Об этом в ходе пресс-конференции по голодовке Сенцова рассказала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Заметим, что 14 мая украинский политзаключенный объявил о начале голодовки в знак протеста против незаконного удерживания граждан Украины в России и Крыму.

В ходе пресс-конференции по поводу состояния Сенцова журналист спросил у представителей МИД Украины, возможен ли обмен украинца на Вышинского.

"Все возможно. Я не могу раскрывать всех деталей, потому что если бы мы объявляли все заранее, то, поверьте, и Ахтем Чийгоз, и Ильми Умеров, видимо, еще не были бы освобождены. Могу сказать одно, что переговорный процесс не останавливается", - ответила Беца.

По ее словам, Украина за последний год направила более 20 обращений о доступе к Сенцову, но Россия их все блокирует.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный российский пропагандист Дмитрий Киселев высказывался о необходимости освободить украинских политзаключенных в обмен на Вышинского.