RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Названа главная проблема с введением миротворцев на Донбасс

Российский президент Владимир Путин не собирается соглашаться на размещение миротворческой миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса и может добиться своего решения с помощью подкупа евродепутатов.

Такое мнение в интервью "Апострофу" озвучил заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR, известный журналист Айдер Муждабаев.

По его словам, Путин готов на введение миротворцев для виду, чтобы были отменены санкции. Но Украину не устроит такой вариант.

"Мы согласны только на нормальный миротворческий контингент с полным контролем, без всякого присутствия российских войск. Они же хотят, чтобы там стоял дурак в ооновской форме, а при этом управлять самим, но под эту штуку чтобы санкции сняли. В Европе же продажные депутаты недорогие. Для них 100 тысяч долларов – деньги. А Путин ради 100 тысяч долларов не нагнется даже, чтобы поднять их", - говорит Муждабаев.

Также читайте полный текст интервью на "Апострофе": Путин заходит через друга в Европе, Украине придется воевать еще долго - известный журналист.