RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Депутаты устроили очередную драку в Раде: опубликовано видео

В сессионном зале Верховной Рады Украины нардеп от "Народного фронта" Юрий Береза подрался с представителем "Оппоблока" Александром Долженковым из-за скандального заявления внефракционного депутата Евгения Мураева, который назвал украинского политзаключенного Олега Сенцова террористом.

Соответствующее видео было опубликовано в YouTube.

Отмечается, что в ходе заседания парламента первая зампредседателя Рады Ирина Геращенко потребовала от Мураева извиниться перед Сенцовым и его близкими. Политик заметила, что это "Оппоблок" привел в Раду этого депутата.

Долженков начал кричать, что Мураев не избирался по списку партии, когда Береза встал с места с вопросом: "Что ты лаешь?", после чего подбежал и несколько раз ударил оппонента.

Присутствующие депутаты разняли дерущихся и отвели Березу обратно на его рабочее место. В сети появилось видео с места событий:

Напомним, что 7 июня Мураев в эфире украинского телеканала назвал незаконно удерживаемого в России Сенцова террористом: "С точки зрения того, что человек готовил поджоги и взрывы, для части населения он является террористом. Для националистической части, наверное, он является героем".

Как сообщал "Апостроф", в апреле произошла драка двух нардепов от "Радикальной партии" Сергея Мельничука и Дмитрия Линько.