RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Отжимают Азовское море: в Украине сделали печальное заявление о хитрых действиях Путина

Россия под шум от Чемпионата мира-2018 потихонечку отжимает у Украины Азовское море.

Об этом военный эксперт и блогер Алексей Арестович рассказал в интервью "Апострофу".

Отмечается, что в преддверии Чемпионата по футболу в Украине многие опасались обострения на Донбассе и в других областях страны, однако, Россия решила сменить тактику.

"Весь мир уже давно знает, что они любят наступать под прикрытием спортивных соревнований: Крым отжимали под Олимпиаду, Грузию атаковали под Олимпиаду. А сейчас они, наоборот, сделают паузу, мол, смотрите, спортивные соревнования прошли, вы все так боялись, что мы будем атаковать, но видите, ничего не произошло, мы мирные люди, спорт для нас превыше всего. Ни один болельщик не пострадал ни от одного российского хулигана, а вот британских фанатов в Киеве побили. Так что зря вы говорите, что мы там что-то обострим на фронте", - подчеркнул Арестович.

"Главный месседж в том, что Россию оболгали, ведь это на самом деле очень цивилизованная и очень культурная страна, которая просто защищает свои интересы, это в Украине фашисты. И вот испанские и британские болельщики, попивая пиво на улицах Ростова, думают: "Ну оболгали же матушку-Россию, а она такая классная". И все это – под мягкий отжим Азовского моря, то есть они все-таки предпринимают военные действия, просто не там и не такие, как мы ожидали", - добавил он.

"Все ожидали чего? Обострения на фронте, мол, на Сумы или Харьков попрет злобная танковая колонна, а они потихонечку отжимают Азовское море под шум спортивного соревнования и видом российского гостеприимства ко всему миру", - резюмировал военный эксперт.

Больше о планах Кремля для Украины читайте в материале "Апострофа": Россия готовит условия для поглощения Украины, это главная опасность – Алексей Арестович.