RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Нам будут продавать "мир": известный журналист озвучил важное предупреждение перед выборами в Украине

В рамках предвыборной кампании политики в Украине будут предлагать жителям "мир" и "процветание", в связи с чем гражданам стоит быть осторожнее.

Об этом рассказал известный журналист Павел Казарин, сообщает "Крым.Реалии".

Отмечается, что политики в гонке за голосами будут утверждать, что после завершения войны на Донбассе вырастет уровень жизни, что военные расходы раздуты, и их необходимо урезать, что Украина должна пойти на такой "взаимовыгодный компромисс" как возобновление довоенного уровня торговли с Россией.

"И этим будут грешить не только явные российские лоббисты. Потому что формула "мир + торговля" выгодна и тем, кто видит свою задачу в увеличении собственного рейтинга любой ценой. Даже если цена – суверенитет страны, - подчеркнул журналист. - Но в том и особенность Украины, что в вопросе безопасности компромисса быть не может".

Казарин объяснил, что прекращение боевых действий может произойти как вследствие победы, так и капитуляции, в то время как сейчас Украина борется не столько за квадратные километры территории, идентичность и язык, сколько за право вырваться из мира неэффективных экономик и неконкурентоспособных систем.

"На кону – вопрос еще и того самого экономического благополучия, которое украинский обыватель привык ставить во главу угла. Это битва за переход к другим правилам игры. Рынок и конкуренция. Системы сдержек и противовесов. Государство для граждан, а не наоборот. Это битва не только с внешним агрессором, но и с внутренней неэффективностью, помноженной на коррупцию и корпоративные практики. Эта битва будет долгой, процессы будут идти с переменным успехом, прогресс порой будет перемежаться откатами, но мы можем спорить о скорости движения, а не о векторе этого движения", - считает он.

Так, перемены "внутри" возможны только пока Украина держит внешний периметр, и капитуляция перед Россией будет означать уничтожение самого шанса на становление эффективной экономики.

"Потому что российские протектораты не живут богаче метрополий. А современная РФ остается страной, вся внутренняя дискуссия которой сводится к вопросу: "на ком экономить в первую очередь". Проигрыш в войне будет означать лишь то, что окно возможностей для украинских реформ закончится. Что попытка построить "государство для гражданина" потерпит поражение. У Москвы нет денег, чтобы строить из покоренных стран витрины – и потому капитуляция Киева будет означать крах не только нынешнего поколения украинских граждан, но и следующего. Того самого, которому придется начинать все с нуля", - резюмировал журналист.

Ранее военный эксперт рассказал "Апострофу" о планах Кремля для Украины: Россия готовит условия для поглощения Украины, это главная опасность – Алексей Арестович.