RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Лжет или лукавит: Вакарчук жестко высказался об обещаниях скорой победы на Донбассе

Украинские политики, которые обещают быстро закончить войну на Донбассе - либо лгут, либо лукавят.

Такое мнение высказал украинский музыкант, лидер "Океана Ельзи" и общественный деятель Святослав Вакарчук, пишет УП.

"Тот украинский политик, кандидат в президенты или общественный деятель, который заявляет, что знает, как быстро закончить войну на Востоке Украины - или лжет, или лукавит. Лжет, потому что Украина сейчас не имеет возможности единолично завершить эту войну. Лукавит, потому что единственный способ сделать это сегодня - признать проигрыш или, другими словами, потерять часть Независимости. А затем, возможно, и всю Независимость", - говорит он.

Вакарчук убежден, что быстро остановить эту войну может только тот, кто ее "режиссирует" - руководство Российской Федерации.

Но, по его мнению, Россия сделает это только если будет понимать, что получит полный политический контроль над Украиной.

"Это следует из одного неприятного, но очевидного факта: большая часть политической элиты России, так или иначе, не признает самого факта существования Украины, как полноценного независимого суверенного государства", - заявил Вакарчук.

Он также убежден, что действия российских политиков свидетельствуют о том, что они "Украина никогда не оставят в покое".

О том, как Россия будет вести себя во время выборов в Украине, читайте в материале "Апострофа": У Кремля нет серьезного кандидата на выборах в Украине, РФ прибегнет к другому сценарию – эксперт частной разведки США.