RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Около президента: губернатор Киевской области назвал новое место своей работы

Глава Киевской областной госадминистрации Александр Горган собирается в ближайшее время перейти на позицию советника президента Петра Порошенко и заняться будущей избирательной кампанией.

Об этом он рассказал в комментарии "Апострофу".

По его словам, это решение было запланировано еще весной 2018 года.

Кроме того, Горган собирается идти на парламентские выборы сам, в качестве кандидата в депутаты по мажоритарному округу в Киевской области.

"Планируется мой переход на другое направление работы. Я намерен сфокусироваться на политическом процессе. А именно на избирательной кампании президента. Я перехожу в статус советника Порошенко. И уже в ближайшем окружении главы государства я буду заниматься избирательной кампанией президента. И намерен баллотироваться в ВРУ на парламентских выборах 2019 году по мажоритарному округу в Киевской области. Совмещать работу губернатора и доверенного лица президента запрещает закон. Это плановое решение, которое было оговорено еще в начале весны этого года", – рассказал Горган.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в среду, 24 октября, Кабинет министров Украины согласовал увольнение четырех глав областных государственных администраций.