RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Стало известно о визите в Украину топ-чиновника Януковича: видео

В Киеве "засветился" заместитель главы президентской администрации беглого бывшего президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов.

Об этом сообщает Bihus.Info.

Так, 21, 27 и 28 сентября журналисты заметили у офиса кума президента России Виктора Медведчука черную Audi Q7, номерные знаки которой зарегистрированы на супругу Андрея Портнова.

При этом, на вопрос о визите в офис Медведчука Андрей Портнов свой приезд не отрицал и отшутился: "Приезжал получать задания Кремля".

Кроме того, стало известно, что Андрей Портнов 22 февраля 2014 года выехал из Украины через пропускной пункт Гоптовка и с тех пор не пересекал украинскую границу по своему украинскому паспорту.

Вместе с тем за неделю до визита в офис Медведчука машины Портнова его адвокат Микитян проверял, находится его клиент в розыске и имеет ли Портнов процессуальный статус подозреваемого в уголовных процессах.

Адвокат получил ответ от МВД, Нацполиции, СБУ и Генеральной прокуратуры. А также от всех правоохранительных органов Автономной республики Крым. В ответах указано, что Андрей Портнов правоохранителями не разыскивается.

На момент визита в офис Медведчука Портнов управлял телеканалом Newsone, владельцем которого числился отец нардепа Евгения Мураева. А через неделю после третьей зафиксированной встречи в офисе Медведчука Портнов объявил, что прекращает управление каналом из-за смены владельца. Newsone переписали на соседа Медведчука по офису - народного депутата Тараса Козака.

На уточняющий вопрос журналистов, связаны его визиты к Медведчуку с продажей канала Newsone, Портнов только подтвердил, что не согласился работать с новым владельцем телеканала Newsone: "Моя позиция по каналу предельно понятна. Я не дал согласия работать с новыми собственниками. Что-то ни соответствует Вашим наблюдениям?"

Напомним, что Портнов отвечал у Януковича за судебную вертикаль и переписывание Уголовно-процессуального Кодекса. После революции он уехал в Россию, затем переехал в Австрию и не светил ни одного визита в Украину с 2014 года.

Как сообщал "Апостроф", ранее Портнов возмутил сеть высказыванием о Майдане и его участниках.