RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путин внезапно захотел "ракетного" диалога с Трампом

Президент России Владимир Путин хочет восстановить диалог с США о ракетном договоре времен "холодной войны".

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Такое заявление о полномасштабном диалоге Путин сделал в воскресенье, 11 ноября. На церемонии празднования 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны в Париже (Франция) президент РФ уточнил, что может встретиться с Трампом на саммите G20 в Аргентине. В Кремле, в свою очередь, сообщали, что встреча в Аргентине находится в разработке. Позже будет согласовано время, дата и содержательное наполнение.

Напомним, президент США Дональд Трамп в октябре говорил, что планирует выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией из-за его несоблюдения со стороны Москвы.

Как сообщал "Апостроф", президент США Дональд Трамп поручил своей администрации разработать новый пакет санкций в отношении России на случай, если национальная разведка подтвердит информацию о невыполнении РФ договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. А заместитель главы департамента российского МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов заявил, что Россия готовится к войне в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).