RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский мэр попал в сепаратистский скандал со своим заместителем: фото и финал истории

Мэр Покровска Руслан Требушкин устроил скандал, предложив на должность своего зама кандидатуру Михаила Голубева, который еще в этом году являлся чиновником в ДНР.

Об этом пишет "Вчасно".

В оккупационных СМИ сохранились сообщения о том, что Голубев с мая 2017 года до марта 2018 года работал директором коммунального предприятия «Управляющая Компания города Горловка» в так называемой ДНР. Также об этом свидетельствуют публикации на сайте оккупационных властей.

В свою очередь в пресс-службе главы ДонОГА Александра Куця заявили, что чиновника уже уволили.

"Выяснилось, что Требушкин не согласовал кандидатуру Голубева с СБУ. Мэр Покровска должен принести официальные извинения", — ответили журналистам.

После того, как назначение чиновника из "ДНР" вызвало резонанс в СМИ и среди общественности, а также после обращения журналистов в ДонОГА, Руслан Требушкин написал на своей странице в Фейсбуке пост, в котором благодарит СБУ за бдительность.

"При этом мэр Покровска сделал вид, что якобы не в курсе деятельности Голубева на подконтрольной боевикам территории. Однако информация о Михаиле Голубеве находится в свободном доступе на сайтах оккупационных властей и является прямым доказательством его сотрудничества с ними. Поэтому в Покровске не могли не знать, кого берут на работу в городской совет. Кроме того, Михаил Голубев в 2012 году был осужден за взяточничество", - пишут журналисты.

Отмечается, что Требушкин планировал, что именно Голубев будет контролировать строительство и восстановление инфраструктуры Покровска на бюджетные деньги и деньги Европейского инвестиционного банка.

"Схема для Донетчины не новая — уже было достаточно прецедентов, когда подрядчики, получив деньги на строительство, исчезали с ними на территории «ДНР"и «ЛНР». Связи с представителями оккупированной стороны удобны и выгодны чиновникам со свободной территории Украины", - сказано в материале.

Как сообщал "Апостроф", ранее боевики на Донбассе придумали смешную "диверсию" СБУ.