RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Тимошенко обсудила в США обострение конфликта с Россией

В рамках рабочего визита в США Юлия Тимошенко провела встречу с президентом Национального демократического института (NDI) Дереком Митчелом, во время которой подробно проинформировала своего собеседника о ситуации с безопасностью, эскалации конфликта с Россией, а также политической и социально-экономической ситуации в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Стороны отметили необходимость освобождения захваченных Россией моряков и судов, и призвали к ужесточению санкций против страны-агрессора.

На встрече, по словам пресс-службы партии, речь шла также о подготовке к проведению президентских выборов в следующем году в Украине.

Президент NDI заявил о недопустимости вмешательства и влияния на выборы. Он отметил, что выборы должны состояться в соответствии с мировыми демократическими стандартами.

Юлия Тимошенко поблагодарила Национальный демократический институт за многолетнюю поддержку Украины на пути к демократическим реформам и стремление нашей страны построить близкие отношения с Западом. Речь идет о проведении учений для членов политических партий и молодежных активистов, привлечение женщин к участию в политической деятельности и помощь гражданскому обществу.

Стоит отметить, что на встрече также присутствовали заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря и председатель Комитета ВРУ по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко.