RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Киеве презентовали проект Манифеста украинских либералов

В Киеве активисты и политики, инициаторы встрече в кинотеатре "Жовтень", опубликовали проект Манифеста украинских либералов.

Предварительная версия Манифеста опубликована на сайте образовательного проекта "#Людиважливі".

По словам бывшего первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефедова, недавнее голосование в Верховной Раде за продление моратория на продажу земли подчеркивает нехватку в стране "организованного движения за праволиберальные ценности".

"Поэтому мы написали проект манифеста образовательного проекта # Людиважливі, который эти ценности и идеи пропагандирует Проект - потому что все открыто для участия всех желающих. Мы готовы учитывать идеи и замечания, не размывают, а усиливают эти ценности. Потому что мы в них верим и готовы за них бороться!", – заявил Нефедов.

Сергей Гусовский, предприниматель и депутат Киевсовета также высказался по поводу Манифеста.

"В последние дни было много разговоров о ключевых тезисах идеологии либерального движения в Украине. Часто приходилось ссылаться на первый системный документ нашего движения - Манифест украинских либералов. Надеюсь, его обсуждение расширит круг общения и позволит совместно подготовить первую официальную версию", – отметил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: