RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Тарута договаривается с Гриценко по выборам: эксперт озвучил детали

Потенциальные кандидаты в президенты Украины Сергей Тарута и Анатолий Гриценко ведут переговоры о сотрудничестве в предстоящей избирательной кампании.

Об этом заявил политический эксперт Кирилл Молчанов в эфире телеканала NewsOne.

"Сергей Тарута сейчас договаривается с Анатолием Гриценко, чтобы усилить его команду на Востоке и провести синергию Восток и Запад вместе", – говорит Молчанов.

Социология действительно показывает, что у Гриценко сейчас относительно высокие рейтинги на Западе Украины, где его готовы поддержать 10,8% избирателей, определившихся со своим кандидатом. Однако ситуация в других регионах пока не так оптимистична. На Юге и Донбассе рейтинги Гриценко проседают относительно "западных" показателей в 2-3 раза.

В то же время, как отмечает эксперт, лидер партии "Основа" Сергей Тарута имеет крепкие позиции на Востоке и, в частности, на Донбассе. Здесь, согласно социологии КМИС, за Таруту-президента готовы проголосовать 7,2% избирателей, определившихся с кандидатом.И для выстраивания продуктивного диалога Гриценко со здешним электоратом потенциал Таруты был бы весьма кстати.

При этом Молчанов считает, что такое сотрудничество могло бы стать взаимовыгодным: Гриценко получит увеличение поддержки на Востоке, а Тарута - мог бы стать премьер-министром в случае победы Гриценко на выборах.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: