RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Зеленский и Тимошенко будут во втором туре - Тарута

Украине предстоят две недели борьбы за окончательный, честный результат первого тура президентских выборов: и эти итоги подтвердят, что во второй тур выборов проходят Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии "Основа" Сергей Тарута, который накануне выборов принял решение поддержать кандидатуру Тимошенко на выборах президента Украины.

"Я поддержал Тимошенко две недели назад, я поддерживал ее в день выборов, я буду поддерживать ее и при подсчете голосов. Борьба за выход во второй тур только началась. Нам предстоят еще долгие две недели борьбы за окончательный, честный результат, который, я уверен, подтвердит, что во втором туре Зеленский и Тимошенко. Именно такие данные приходят мне от членов наших избирательных комиссий по всей стране", - отметил Тарута.

Напомним, 16 марта Тарута и Тимошенко подписали Меморандум о взаимодействии. Тарута и партия "Основа" приняли решение поддержать Тимошенко на выборах президента. Тарута не снимал свою кандидатуру с выборов и сохранил за собой квоту в окружных избирательных комиссиях. Лидер "Основы" заявлял о том, что будет использовать эти законные возможности для противостояния фальсификациям со стороны власти.

"Все порошенковские подтасовки и нарушения, о которых нам сообщают активисты "Основы" из разных городов, мы при подсчете устраним. При помощи наших членов ТВК, правоохранительных органов, междуродных наблюдателей и наших общественников. Верю и сделаю все, чтобы мародера не было во втором туре", - резюмировал он.