RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нардепы заявили о службе кандидат от "Слуги народа" Куницкого в армии Израиля: фото

Харьковский блогер Александр Куницкий, который баллотируется в народные депутаты от партии "Слуга народа", проходил службу в израильской армии. Соответствующие фотоснимки уже публикуют народные избранники из других партий, требуя объяснений.

Куницкого ранее заподозрили в двойном гражданстве, что запрещено законом Украины. В ЦИК сообщили, что им были переданы документы от компетентных госорганов, которые подтверждают, что кандидат от "Слуги народа" одновременно является гражданином Украины и государства Израиль.

Во вторник, 2 июля, появились новые подробности скандала вокруг Куницкого.Так, внефракционный народный депутат Андрей Денисенко сделал пост на своей странице в Facebook, показав фотодоказательство службы Куницкого в армии иностранного государства.

"Из новостей услышал, что штаб "Слуги народа" наконец обратил свое внимание на доказанный факт наличия у их кандидата в народные депутаты Александра Куницкого двойного гражданства. Поэтому хочу облегчить им поиск и анализ фактов и добавляю еще один важный довод - фотографию Куницкого с его армейским товарищем", – написал Денисенко.

Нардеп также уточнил, что служить в армии Израиля имеют право и обязанность только граждане этой страны.

В тоже время, другой народный избранник Игорь Мосийчук выложил еще один снимок, утверждая, что на нем изображен именно Куницкий.

"Иногда одно фото стоит тысячи слов. Стоит даже больше, чем сухие факты и любые документы, которые якобы и читают, но никогда не вчитываются, и не анализируют. На фото: кандидат в народные депутаты от партии "Слуга народа" по 169 округу в Харькове Александр Куницкий в окружении сослуживцев в ЦАХАЛ (армия обороны Израиля)", – заявил Мосийчук.

Также журналисты нашли в YouTube видео, датированное 2014 годом. Оно опубликовано одним из блоггеров. На видео Куницкий подтверждает, что находится в Израиле и готовится принять присягу для прохождения службы в израильской армии.

В партии "Слуга народа" пока никак не комментируют опубликованные снимки и продолжение скандала с двойным гражданством Куницкого.

Напомним, харьковский видеоблоггер Куницкий баллотируется в 169 округе Харькова от политической силы "Слуга народа". Ранее народный депутат Андрей Денисенко сообщил, что Куницкий в 2019 году неоднократно посещал Россию и при этом иногда использовал паспорт гражданина Израиля, а в 2015 году – блогера депортировали из Украины из-за нарушения пограничного режима.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: