RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Карантин на дорогах: когда в Украине начнет ходить общественный транспорт

24 апреля Кабинет министров Украины озвучил пять этапов выхода страны из карантина. Уже с третьего этапа в Украине будут сниматься ограничения по движению общественного транспорта.

Большинство стран еще ждет пик пандемии: как меняется ситуация с коронавирусом в Украине и мире (обновляется)

На третьем этапе возобновится работа метро, но только для спецперевозок. Также будут разрешены междугородные пассажирские перевозки в пределах области. Он вступит в силу после того, как количество тех, кто выздоровел, вдвое превысит количество новых случаев

На четвертом этапе метро заработает полностью. Также будет полностью возобновлена работа всего наземного транспорта. Данный этап вступит в силу в случае, если в течение 10 дней количество новых случаев заражения не превышает 5 на область.

На пятом этапе в Украине будут сняты все другие ограничения по передвижению транспорта. Исключения могут составить случаи, установленные органами местного самоуправления. Данный этап вступит в силу тогда, когда в Украине будут фиксировать единичные случаи заражения.

Как сообщал "Апостроф", начать реализацию плана собираются 11 мая, однако только в том случае, если эпидемиологическая ситуация в стране будет позволять это сделать.