RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Зеленского озвучили срок назначения Саакашвили

В Офисе президента Украины считают, что вопрос с назначением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на какую-либо должность прояснится в ближайшие дни.

Об этом заявил заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко в эфире телеканала "Украина 24" в четверг, 30 апреля.

"Я надеюсь, что через несколько дней мы узнаем информацию, и я думаю, что наша страна только выиграет, если господин Саакашвили будет помогать в реформировании нашей страны, заниматься именно реформами", - в частности, сказал он.

При этом Кирилл Тимошенко заметил, что "не все должности требуют голосования в Верховной Раде". Однако, по его словам, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия уверяет, что в парламенте есть достаточно голосов для принятия позитивного решения относительно назначения Саакашвили.

Напомним, ранее Арахамия утверждал, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили не будет назначен вице-премьером, поскольку для этого в Верховной Раде нет достаточного количества голосов.

Подробнее о том, стоит ли ждать скорого назначения скандального политика в правительство, читайте в материале "Апострофа": Крутое пике Карлсона: что мешает Саакашвили попасть в Кабмин