RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

СБУ была в шоке: всплыли интересные факты про интервью Гордона с Поклонской и Гиркиным

Скандальные интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с крымской предательницей Натальей Поклонской и террористом Игорем Гиркиным "Стрелковым" были инициированы Офисом генерального прокурора (ОГП).

Об этом сообщил на своей Facebook-странице бывший народный депутат Борислав Береза со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах.

По его словам, все вопросы, которые Гордон озвучивал в вышеуказанных интервью, составлялись в ОГП и контрразведке СБУ. При этом ни в ОГП, ни в СБУ не подумали о том, как отреагирует общество на эти интервью.

"Они реально были шокированы, что люди были возмущены. Это доказывает, что нет никакой коммуникация между украинцами и госорганами. Но это всегда так было. Поэтому расходимся - зрады нет. Есть лишь глупость и ощущение полного безумия", - написал бывший нардеп.

Также по словам Борислава Березы, сведения, полученные в процессе интервью, не могут послужить доказательствами для Гаагского трибунала по делу об агрессии России в Украине.

"В Гааге нет никаких флешек, тот, кто убедил в этом Гордона, просто обманул его. Эти сведения, полученные в интервью, нельзя использовать в качестве доказательств агрессии РФ против Украины. Это понимают все, но лишь не наши правоохранители", - заметил он.

Напомним, что Гордон заявил, что интервью с Поклонской и Гиркиным были выпущены при содействии спецслужб, при этом якобы флешки с материалами данных интервью находятся в Гааге.

Как сообщал "Апостроф", украинские политики, журналисты и эксперты выразили свое недовольство заявлением журналиста Дмитрия Гордона о том, что его интервью с бывшим главарем боевиков ДНР Игорем Гиркиным якобы было заказано спецслужбами.