RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Дела против Порошенко: "слуга народа" рассказала о странном поведении экс-генпрокурора

Народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук рассказала о непонятном высказывании бывшего генпрокурора Руслана Рябошапки о делах против экс-президента Петра Порошенко.

АПОСТРОФ TV - СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ПРЯМОЙ ЭФИР

Тему "Дело Петра Порошенко: Политическое преследование или восстановления" обсуждали в эфире программы "Всьо по бєспрєдєлу". В частности, речь шла о высказывании Рябошапки, что дела против Порошенко являются "юридическим трэшем".

Верещук отметила, что на фракции экс-генпрокурор говорил, что видит перспективу в расследовании криминальных дел. Однако потом он заявил совершенно иначе.

"Мы спрашивали его, когда собирались голосовать:" Вы, как генпрокурор, видите перспективу этих дел?". "Конечно", - говорил он. Теперь оказывается, что это какой-то политический или юридический трэш. Так когда тогда врал Рябошапка? Я не знаю какова его позиция", - отметила нардеп.

Как сообщал "Апостроф", Печерский районный суд Киева удовлетворил жалобу адвоката олигарха Игоря Коломойского об открытии уголовного производства в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко, а также бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой.