RU  UA

"Слуга народа" продает места в Киевсовет по 150 000-200 000 долларов - Левченко

Партия "Слуга народа" продает места в Киевсовет по 150-200 тысяч долларов.

Об этом в эфире программы "Все по беспределу" на "Апостроф TV" заявил Юрий Левченко, претендент на должность Киевского городского председателя от партии "Народовластие".

Такое заявление он сделал в ходе дебатов с другой претенденткой на должность Киевского горпредседателя от партии "Слуга народа" Ириной Верещук.

"Ответственный кандидат на должность городского главы должен возглавлять список, который он ведет, он должен за него нести ответственность. А вы даже не хотите это сделать, почему вы не хотите этого делать, так как вы отлично знаете, что места в списке вашем продаются по 150-200 тысяч долларов уже продаются", - сказал он.

Об этом он сказал после того, как Ирина Верещук возмутилась, что он баллотируется и на должность городского главы и, как глава своей партии.

"Слушайте, как вы много знаете про технических кандидатов. Давайте вы будете про себя (рассказывать - ред "Апостроф")", - ответила ему Верещук.

Как писал "Апостроф", решение парламентской фракции "Слуги народа" по выдвижению кандидата в мэры в Киеве не имеет ничего общего с демократической процедурой праймериз. Об этом во время брифинга в украинском кризисном медиа-центре заявил генеральный директор Комитета избирателей Украины.