RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кравчук вступил в словесную перепалку с пропагандисткой Скабеевой на росТВ

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который возглавил украинскую делегацию в ТКГ по Донбассу, вступил в спор с российской пропагандисткой Ольгой Скабеевой.

Соответствующее видео опубликовано в Youtube-канале программы "60 минут".

Скабеева в традиционной манере российской пропаганды возмутилась, что в Украине называют террористами членов бандформирований ЛДНР. При этом она признала, что даже в Минских договоренностях ОРДЛО - это территория Украины и этот факт признал российский президент Владимир Путин.

"Вот и слушайте своего президента", - сказал Кравчук Скабеевой.

Кравчук пригласил главарей боевиков в Киев договариваться с ним, а Скабеева предложила Зеленскому приехать в Донецк и Луганск.

На эти слова пропагандистки Кравчук заявил, что в ОРДЛО собрались иностранные наемники, которые приехали на Донбасс зарабатывать, а потому никто не сможет гарантировать безопасность.

"Не разговаривайте, когда я говорю! У вас тут базар Я не хочу базара", - повысил тон Кравчук, пытаясь перекричать пропагандистку.

Как сообщал "Апостроф", первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, который возглавил украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, назвал компромиссы в переговорах.

К слову, Леонид Кравчук заявил, что участником Трехсторонней контактной группы по Донбассу может стать первый премьер-министр Украины (1990-1992 годов ) Витольд Фокин.