RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Кум Путина Медведчук ездил в Крым в сопровождении полицейских: громкие детали расследования

Народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" и кума Путина Виктора Медведчука во время поездки в аннексированный Крым, который он посетил в августе текущего года, сопровождали трое сотрудников Нацполиции Украины.

Как передает "Апостроф", об этом сообщает "Громадське".

В ходе расследования проекта "Громадського" "Слидство.Инфо" от источников в Службе безопасности Украины и Госпогранслужбе стало известно, что Медведчука охраняют сотрудники Управления полиции охраны физической безопасности в Киеве - Сергей Засенко, Владислав Галишин и Григорий Чалый. Последние двое являются помощниками Медведчука на общественных началах.

В распоряжении журналистов оказались документы о том, что руководители этих лиц могли подделать их рапорты об отпусках.

Установлено, что Медведчук въехал в аннексированный Крым 2 августа в 14:30 на автомобиле Mercedes-Benz Vito через пункт пропуска "Каланчак". Вместе с ними в автомобиле находились Владислав Галишин и Григорий Чалый. Еще один полицейский - Сергей Засенко - уже находился в Крыму, поскольку прибыл раньше. Официально все они якобы находились в отпусках.

На телефонные звонки полицейские не отвечали. Засенко ответил на звонок уже в сентябре, когда сам Медведчук вернулся в Украину и пришел на заседание Верховной Рады. Отвечать на вопрос, ездил ли он с Медведчуком к аннексированный Крым, он не ответил.

Как сообщал "Апостроф", нардеп от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга телеведущая Оксана Марченко в августе отправились на отдых в оккупированный Россией Крым. Большого секрета семья из этого не делала, ведь ранее политик неоднократно заявлял, что отдыхал и будет отдыхать на полуострове.