RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Абромавичус написал заявление об отставке: замглавы "Укроборонпрома" раскрыл подробности

Глава "Укроборонпрома" Айварас Абромавичус написал заявление об отставке с должности еще месяц назад.

Об этом в Facebook сообщил его заместитель Мустафа Найем.

"Месяц назад Абромавичус написал заявление об увольнении, и новый генеральный директор Концерна должен быть назначен президентом по представлению премьер-министра, которое согласно сообщениям журналистов, уже передано в Офис президента", - сказано в публикации.

Найем добавил, что у нового руководителя "Укроборонпрома" будет право формировать свою команду и реализовывать свое видение реформ и оценил вероятность того, что нынешняя команда продолжит работу.

"Бессмысленная борьба за власть, восстановление нелегальных потоков и схем, растаскивание активов и возвращение к старым практикам ручного управления - и есть те красные линии, нарушение которых неприемлемы и не позволит многим по нашей команды оставаться работать в Концерне", - пишет он.

В комментариях Найем ответил на вопрос, почему Абромавичус уходит.

"Он с самого начала публично декларировал желание работать в Наблюдательном совете, а не генеральным директором Концерна", - пояснил он.

Как сообщал "Апостроф", послы стран Большой семерки выступили с заявлением о возможном увольнении главы "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичуса, о котором стало известно накануне.